Noone
18 September
21
Поражаюсь насколько осмысленна жизнь в деревне. Кому-то это покажется скучным: тишина, только звук косилки и запах скошенной травы - осенью уже не такой сочной, но все еще с пьянящим свежим ароматом; согнутые в три погибели женщины над грядками, которых не волнует Луи Витон и что это такое они вообще не представляют. От этого их жизнь не стала менее осмысленной. Более того, в их согнутых спинах я улавливаю такой пласт смысла, сколько нет в псевдофилософским бдениях городских детишек с якобы "ох какой невыносимой депрессией и апатией к жизни".
Встав рано поутру они идут к земле - она их кормит, и они это знают, ощущая пальцами ее уже стылые черные комья. Собирая урожай, они знают, что в следующем году будут сеять снова, сажать, пахать все лето…
Покажите им свои белые околорахитные ручки, только что отлипшие от клавиатуры, и посмотрите на их мозолистые плотные и загорелые ладони - в них невероятная и простая энергия, которой вам не дано познать, к которой вы относитесь с презрением и насмешкой. Они просто не успевают о вас думать и замечать. У них есть смысл жизни даже в том, сколь много будет солнечных дней этим летом, а у вас?..
0

Comments:

liebebesiegert

5 years ago

Post added to favourites
mvhs

5 years ago

Post added to favourites